УПЦ: умерший насельник Киевской лавры болел пневмонией, не коронавирусом

0 302

УПЦ: умерший насельник Киевской лавры болел пневмонией, не коронавирусом

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Насельник Киево-Печерской лавры, 73-летний архимандрит Нектарий (Коваленко) скончался в воскресенье от тяжелой формы пневмонии и хронических заболеваний, при этом коронавируса у него не выявили, сообщает в понедельник сайт Украинской православной церкви.
Архимандрит Нектарий возрождал монастырь с первых дней его открытия в 1988 году.
«В больнице, где лечился отец Нектарий, сообщили, что у него было много хронических заболеваний, и при тяжелой форме пневмонии две пробы на коронавирус у него не подтвердили наличия этой инфекции», — говорится в сообщении.

Ранее в понедельник мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что Киево-Печерская лавра закрывается на карантин из-за вспышки коронавируса COVID-19, всего там зарегистрировано более 90 случаев заражения, из них 63 — за прошедшие сутки.

По словам Кличко, в лавру будут направлены мобильные рентгены и бригада медиков для проведения ПЦР-тестов на коронавирус. Мэр призвал правоохранительные органы проконтролировать соблюдение решения о закрытии лавры на карантин.
УПЦ передала больницам сто тысяч тестов на коронавирус
По последним данным минздрава Украины, в стране лабораторно подтверждены более 3,1 тысячи случаев заражения коронавирусом, из них 93 летальных, 97 человек выздоровели. При этом в Киеве зафиксировано 495 случаев инфицирования коронавирусом, в том числе заражены за последние сутки шесть медиков. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,7 миллиона случаев заражения, свыше 105 тысяч человек скончались.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.